Seleziona lingua
elenchi / societĂ  di revisione
Elenco societĂ  di revisione legittimate ai controlli

Le verifiche vengono affidate a Revisori accettati dal Consiglio di Amministrazione ed inseriti nell’elenco dei Revisori accreditati ai controlli.

 

Per essere legittimati ai controlli ADS i Revisori devono impegnarsi ad accettare, integralmente e senza riserve, le norme e condizioni stabilite dal Regolamento, nonché le norme sulle procedure di accertamento che ne possono derivare.

BAKER TILLY REVISA AG/spa(Bolzano)
Passaggio Duomo 15 - 39100 Bolzano (BZ)
Tel: 0471/27.28.10
FAX: 0471/27.41.04
Email: btrbz@bakertillyrevisa.it
BAKER TILLY REVISA SPA(Milano)
Via Senato 20 - 20121 Milano (MI)
Tel: 02/76.01.43.05
FAX: 02/76.01.43.15
Email: btrmi@bakertillyrevisa.it
BAKERTILLY REVISA SPA(Roma)
Piazza Albania, 10 - 00153 Roma (RM)
Tel: 06/54.22.59.28
FAX: 06/54.17.768
Email: btrrm@bakertillyrevisa.it
BAKERTILLY REVISA SPA(Verona)
Vicolo Volto San Luca 33 - 37122 Verona (VR)
Tel: 045/800.51.83
FAX: 045/801.4307
Email: btrvr@bakertillyrevisa.it
BAKERTILLY REVISA SPA(Torino)
Via Carlo Alberto, 32 - 10123 Torino (TO)
Tel: 011.56.11.369
FAX: 011.56.25.540
Email: btrto@bakertillyrevisa.it
BDO ITALIA SPA(Bari)
Via Andrea da Bari, 128 - 70121 Bari (BA)
Tel: 080/5504076
FAX: 080/0999415
Email: bari@bdo.it
BDO ITALIA SPA(Napoli)
Via S.Tommaso d'Aquino 15 - 80133 Napoli (NA)
Tel: 081/2471106
FAX: 081/42.03.356
Email: napoli@bdo.it
BDO ITALIA SPA(Palermo)
Via Marchese di Villabianca, 12 - 90143 Palermo (PA)
Tel: 0916254494
FAX: 091347030
Email: palermo@bdo.it
BDO ITALIA SPA(Milano)
Viale Abruzzi 94 - 20131 Milano (MI)
Tel: 02582010
FAX: 0258201403
Email: info@bdo.it
BDO ITALIA SPA(Milano)
L.go Augusto,8 - 20122 Milano (MI)
Tel: 0229062098
FAX: 026575867
Email: milano@bdo.it
BDO SPA(ROMA)
Via Ludovisi, 16 - 00187 Roma (RM)
Tel: 06 6976301
FAX: 06 697630860
Email: roma@bdo.it
BDO SPA(Genova)
via C.R.Ceccardi 2 - 16121 Genova (GE)
Tel: 010.54.34.72
FAX: 010.53.05.342
Email: genova@bdo.it
BDO SPA(Cagliari)
P.zza Martiri d'Italia,7 - 09124 Cagliari (CA)
Tel: 070 65.75.45
FAX: 070 65.74.93
Email: cagliari@bdo.it